Артем Шрайбман

Приглашенный эксперт
Артем Шрайбман — приглашенный эксперт Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии
Образование

2018 — Лондонская школа экономики, магистр по специальности «Политика и коммуникация»
2014 — Белорусский государственный университет (Минск), бакалавр по специальности «Международное право»

 

Языки
  • Belarusian
  • English
  • Russian

Артем Шрайбман — приглашенный эксперт Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии. Его научные интересы сосредоточены на белорусской внутренней и внешней политике. В 2019 году он основал агентство Sense Analytics, которое предоставляет аналитику дипломатическим представительствам, политическим фондам и международным организациям.

В 2016 году А. Шрайбман начал сотрудничать с Карнеги в качестве обозревателя по темам внутренней и внешней политики Беларуси. В этом же году он в течение полугода работал советником постоянного координатора ООН по вопросам политического развития страны.

C 2012 по 2014 год А. Шрайбман был политическим корреспондентом в белорусском частном новостном агентстве «БелаПАН» в Минске. С 2014 по 2019 год он отвечал за раздел «Политика» в издании Tut.by, где затем, вплоть до его закрытия, публиковался как независимый эксперт. В настоящее время статьи А. Шрайбмана о белорусской политике часто публикуются на портале Zerkalo.io, созданном бывшими сотрудниками Tut.by.

Please note...

You are leaving the website for the Carnegie-Tsinghua Center for Global Policy and entering a website for another of Carnegie's global centers.

请注意...

你将离开清华—卡内基中心网站,进入卡内基其他全球中心的网站。